05.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2712; сегодня: 4.

Джон Дир открывает новую эру в истории лесной техники

Джон Дир открывает новую эру в истории лесной техники

В конце мая в финском городе Лахти состоялась официальная презентация лесных машин John Deere новой Е-серии. Чтобы посмотреть на новую продукцию «Джон Дир Форестри», в Финляндию съехались лесозаготовители, дилеры компании и журналисты со всего мира. Публике представили целую линейку новых харвестеров и форвардеров, а с харвестерами 1270Е и 1470Е, также как и с форвардером 1510Е, гости смогли познакомиться вживую.

Новая серия лесных машин – Е-серия. Это не рестайлинг и не простое изменение конструкции предыдущих машин, это абсолютно инновационный продукт, при производстве которого использованы уникальные технологии. Разработчики Е-серии утверждают, что рынок лесозаготовки еще не видел подобной техники. И харвестеры, и форвардеры подверглись коренным качественным изменениям.

Техника Е-серии может похвастать целым набором уникальных опций. Так, форвардеры оборудованы поворотной кабиной, способной совершать оборот в 270 градусов. «Это революционное решение. За всю историю существования машин для лесозаготовки еще ни одна кабина форвардера не могла вращаться, – говорит Арне Бергман, директор лесозаготовительного подразделения Джон Дир в регионе Европа и Россия. – Кабина следует за стрелой мягко и бесшумно, предоставляя оператору максимальный угол обзора».

Инженеры много поработали над эргономикой новых машин. Кабины не только поворачиваются, они наклоняются в стороны, держат горизонтальный уровень, поднимаются и опускаются. Рабочее пространство оператора отныне отвечает всем представлениям о комфорте – новая отделка салона, повышенный уровень шумоизоляции, защита от вибрации, система кондиционирования воздуха и широкий набор дополнительных опций. Все это, по словам разработчиков, позволило значительно увеличить производительность новых машин.

Первыми в продажу поступят два харвестера (1270Е и 1470Е) и форвардер 1510Е. Форвардер отличается особой мощностью. Он оснащен двигателем John Deere PowerTech Plus™ объемом 6,8 литра, развивающим высокий крутящий момент, что заметно улучшило его тяговые характеристики по сравнению с предшественником 1410D.

Еще одно отличие в разработке машин Е-серии – никогда прежде перед запуском в производство лесная техника не проходила такое количество полевых испытаний – в течение года машины работали в финских лесах. Также в компании John Deere было изготовлено рекордное число стендов для проверки работы всех новых систем. Это не только позволило авторам разработки совершить революцию в производстве лесозаготовительных машин, но и говорить об улучшенных характеристиках в области безопасности и надежности новой серии. Надежность – дело техники, говорят инженеры Джон Дир.

Линейка форвардеров серии Е включает машины для разнообразных условия применения и представлена моделями 810E, полностью переработанными 1010E, 1110E, 1210E, а также моделями 1510E и 1910E с увеличенными параметрами грузоподъемности и мощности двигателя.

Семейство харвестеров серии Е включает 4 модели: 1470E, 1270E, 1170E (новый размерный класс) и 1070E, которая может поставляться в 4-х или 6-колесном исполнении.

Модельный ряд будет полностью обновлен в течение 2008-2009 гг.

Краткая справка о компании:

John Deere (Deere & Company) − мировой лидер по производству сельскохозяйственного и лесозаготовительного оборудования, крупный производитель строительной техники и ведущий поставщик оборудования для ухода за парками и газонами. Компания Deere & Company была основана в 1837 году. Концерн имеет более 600 независимых дилеров по всему миру. В России подразделение лесных машин John Deere Forestry Oy представлено компаниями в Санкт-Петербурге, Хабаровске и Петрозаводске и филиалами в Сыктывкаре и Тихвине. Девять дилеров компании (г. Архангельск, г. Белозерск, г. Пермь, г. Иркутск, г. Хабаровск, г. Вологда, г. Омск, г. Коряжма, г. Киров) обеспечивают сервис клиентов по всей России.

Коряжма Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Джон Дир Форестри — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...